Обнаружены антитела класса IgM к токсоплазмозу, что делать дальше?

№ 7 755 Инфекционист 04.06.2013

Добрый день! Добрый день! В 1994 г. У меня обнаружили токсоплазмоз. Я прошла курс лечения. В 2000 г. Во время беременности было обострение и проводили еще курс антибактериальной терапии. После рождения ребенка в апреле 2000 г. По поводу заболевания не обращалась. В феврале 2013 г. Сдала анализ на токсоплазмоз: AV-Toxo gondii (определение авидности антител класса lgG к Toxoplasma gondii %) - 87%, Anti-Toxo lgM (качественное определение антител класса IgM к токсоплазмозу) - обнаружены. Из симптомов стали беспокоить головокружения (со стороны сосудов головного мозга все нормально, обследовалась), ухудшилось зрение: вблизи все расплывается. С такими результатами необходимо лечение? Врача инфекциониста в поликлиники нет. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

Середина Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Найдите инфекциониста, думаю в городе Москве такие имеются, дообследуйтесь и пройдите курс противопротозойного лечения если того требует ситуация. С ув., Александров П.А.