Свищ на десне, как вылечить?

№ 782 Стоматолог 14.02.2012

Здравствуйте. Меня уже несколько лет беспокоит периодически появляющийся свищ на десне. Зуб, над которым свищ, лечили больше 10 лет назад. Все стоматологи, которые просматривали снимки, говорят, что лечение качественное и причина не в зубе. Челюстно-лицевой хирург, к которому обращалась года три назад сказал, что это не к нему, а к стоматологу. Время идет, свищ то затухает, то вновь проявляется. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться?

Глеб Слепаков, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.02.2012 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Свищ-результат воспаления костной ткани вокруг корней причинного зуба. На снимке этого можно не увидеть. Можно сделать резекцию верхушкикорня,более надежным будет замена зуба на имплантант.