Источник трихоманиаза

№ 7 852 Венеролог 07.06.2013

Ведем с девушкой половую жизнь уже на протяжении 2 лет. Ранее ни у нее ни у меня партнеров не было. После очередного контакта у нее начались неприятные ощущения во влагалище и кровяные выделения. У гинеколога сделали мазок поставили диагноз трихом. Полит и сказали чтобы я тоже проверился на трихомонады у меня симптомы так и не появились с того контакта прошло около 2 недель. Я живу в общежитии, туалет общий ручки на дверях кабинок наверное никода не моются, а после открытия двери берешься за член мог ли я заразиться таким путем? Либо задев членом крышку унитаза на работе?

Тимофей, Томск

ОТВЕТИЛ: 07.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Вячеслав! Основной путь передачи трихомониаза половой, бытовой путь передачи встречается достаточно редко, но все же бывает. Даже если у Вас этот патоген не будет обнаружен, лечение необходимо провести не только Вашей девушке, но и Вам. Мне непонятно только что это за диагноз "трихом. Полит"? С наилучшими пожеланиями!