Судороги, анафилактический шок, кашель и насморк обильный, после антибиотиков

№ 7 879 Инфекционист 09.06.2013

Добрый день! Подскажите пожалуйста как дальше действовать: ребенку 1год и 7 месяцев, прививок нет, роды были ужасные (асфиксия, щипцевой, тройное обвитие пуповины). Приехали в другой город, прошел месяц, было все в порядке. Спустя месяц утром у ребенка поднялась температура до 39, вызвали скорую, сделали укол. Укол не помог, в обед поднялась температура 40, начались судороги и анафилактический шок с остановкой сердца, скорая забрала в инфекционку. Диагноз поставили острая вирусная инфекция. У ребенка кашля и насморка не было, но врач выписала капли в нос Назол Беби и Назоферон. На днях нас выписали, температура вошла почти в норму(утром бывает 37, в течении дня 36. 6). В тот день когда выписали начался обильный насморк и кашель. С чем это связано, возможно каплями еще хуже сделали и только слизистую носоглодки раздражают эти капли? Как дальше быть с судорогами и что делать чтоб не было больше анафилактического шока? Как устранить насморк и кашель после антибиотиков(ставили капельницы - медоцеф, глюкозу, магнезию- в течении 5 дней)?

Ольга, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 09.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вы зовите врача на дом для консультации. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2016 Татьяна, москва

04.11, 16 у меня было высокое давление 180*110. Врач со скорой сделала мне укол, сказала, что магнезию вколола, после её ухода на столе осталась ампула от глюкозы. Это что одно и то же? Или доктор перепутала препараты?