Атеросклерз сосудов головного мозга резкая боль при поышении давления

№ 7 900 Невропатолог 10.06.2013

Дорый день, умоей мамы, 78 лет атеросклерз сосудов головного мозга. Она жалуется что голова ''тяжёлая'', это при обычном давлении 110на70, но при скачках до 160-200 появляется резкая пульсирующая боль в темени и во лбу. Что вы порекомендуете принимать для профилактикиБ так как прописаный цинаризин мало помагает.

савич александр, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Для профилактики чего?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Александр. В возрасте вашей мамы следует быть особенно аккуратным в самостоятельном применении препаратов. Обратитесь очно к неврологу, он порекомендует вам курс сосудистых препаратов, а также скорректирует факторы риска развития ишемического инсульта.