Не понимаю причин роста веса

№ 8 011 Диетолог 14.06.2013

Добрый день! Помоги, очень прошу! У меня растет вес. Я за три дня умудрилась поправиться на почти на 3 кг и это при условии, что в эти три дня я дважды не успевала обедать, ужин был минимальным. В один из дней целый практически ничего не ела кроме черешни. И в целом за последний месяц практически не ем сладкого, если вечером хочется плотно покушать, то делаю акцент на фрукты и ягоды. Днем перекусы только яблоком (максимум одно, так как от яблок болит живот). Каждое утро 20-минутная зарядка, кантрастный душ. Постоянно нервничаю - защита диплома на носу. Не могу понять, от чего не то что не худею, но даже толстею! У меня проблемы со стулом, часто не могу сходить в туалет и сейчас пью постоянно слабительное на основе лактулозы. Помогите, пожалуйста, потому что чувствую, что скоро сорвусь и начну пить таблетки для похудения

Коханая Наталья, Белгород

ОТВЕТИЛ: 14.06.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Наталья! Причиной такого набора веса могут быть отеки, в том чиле скрытые. Так как жировая масса с такой скоростью не накопиться. И еще нюанс - уверенные ли Вы в точности Ваших весов? 3 кг за 3 дня очень быстрый темп. Наталья, Вам нужно сделать свое питание гармоничным - обязательно продумайте режим приема пищи. И старайтесь не голодать, когда организм долгое время находиться без энергии, он входит в "режим сохранения энергии", поэтому снижение веса в этом состоянии не возможно. Для ужина предпочтительнее овощные блюда в сочетании с нежирными мясными (филе птицы, рыба) и молочные обезжиренные (йогурты, творог, кефир). Фрукты и ягода лучше употреблять в первой половине дня