Уровень глюкозы в крови

№ 8 053 Педиатр 16.06.2013

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, сдали кровь из вены на тощак, на определение уровня глюкозы, результат 5. 8 м/л, написали выше нормы, я прочитала, что когда берут кровь из пальца, этот результат считается выше нормы, а когда из вены то показатели нормы увеличиваются на 12%. Подскажите, как оценить наш результат? Заранее спасибо.

Лебедева Юлия, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 16.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Ни знаю чего Вам написали или сказали,но результат 5.8 м/л является нормальным показателем глюкозы в исследовании венозной крови у ребенка данного возраста