Слизь, боль

№ 8 099 Проктолог 18.06.2013

Здравствуйте! Беспокоят слизистые выделения из заднего прохода. Иногда возникает резкая боль (как-будто что-то защемило, не такая как при геморрое) после дефекации слева прямой кишки, которая проходит через несколько минут. Сейчас постоянная ноющая боль там же слева, но ближе к выходу. Стул нормальный. С левой же стороны образовалась киста в преддверии влагалища. Ощущение, будто болит всё вместе.

Елена Б., Омск

ОТВЕТИЛ: 19.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, предположить можно развитие подслизистого парапроктита, одной из форм прокто-сигмоидита, формирования ректо-вагинального свища, воспаления дермоидной кисты, бартолинита и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности ректальным + линейным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.