Муж занимается онанизмом

№ 8 106 Психолог 18.06.2013

Добрый день! Мы женаты 1.5 года, недавно родился ребёнок. Когда забеременела и мы оформили брак, его отношение ко мне изменилось, он стал более нежным и любящим, но вот с сексом. Он и раньше не был особо озабоченным, но хоть инициативу проявлял, а теперь из кровати убегает, стоит мне только к интимному месту руку протянуть. Говорил, что всё наладится после родов, но всё по прежнему. Сама его к сексу принуждаю. Сначала всё на простатит списывал, потом вылечил и толку? Уверена в верности на 99.9%. Вот только случайно стала свидетелем, зачем он салфетки с собой за комп берёт, когда я спать ухожу. Обсуждать категорически отказывается! Пришлось составить "график" супружеского долга. Ему просто лень на жену силы тратить или это псих отклонение?

Татьяна, Томск

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Иванова Ирина Москва 0.0 Психолог, психотерапевт

Татьяна, то, что Вы описываете случается довольно часто с молодыми семьями, некоторые мужья даже начинают изменять. Очень рада, что Вы уверены в своем муже. Роды были испытанием, не только для Вас, но и для Вашего мужа. Считается, что мужчины сильный пол. Да, когда нужно идти на войну и защищать родных. В семье сильный пол - женщина. На наших плечах лежит семейный очаг. Нам нужно рожать детей, кормить мужа, следить за домом и т. д. Вы не задумывались, может быть Ваш муж больше не чувствует себя тем мачо, которым он был для Вас, когда Вы только встречались? Особенно он не чувствует себя мачо, когда Вы берете инициативу в свои руки. И то, как и кем чувствует себя Ваш мужчина дело тоже ваших рук. Создайте из него мачо. Гордитесь им, поддерживайте любую его инициативу к нежности, не давите, замечайте его успехи (не льстите! это чувствуется, замечайте то, что реально у него получается), будьте с ним, чувствуйте его, дышите с ним в унисон, не заставляйте оправдываться. У Вас все получится, Вы же женщина. (Вспомните, как чувствовали себя когда он в Вас влюбился, культивируйте в себе эти ощущения, чувства) Удачи!