Отчего болят суставы, чем лечить

№ 8 186 Ревматолог 22.06.2013

Здравствуйте. Пол года назад начали болеть суставы рук. Сдала анализ на хламидиоз он оказался положительный. IG 1: 10 полож. IgM<1: 100 - отр. С- реактивный белок отр, Ревматоидный фактор отр, Серомукоиды 0.18 Поставили диагноз - хламидийный артрит. Врач сказал что после лечения хламидиоза артрит пройдет. Пролечились с партнером и симптомы артита правда прошли. Но недавно вновь вернулись. Сдала анализы на хламидиоз - отрицательно. От чего суставы вновь дали о себе знать, как вылечиться? И через сколько дней после заражения хламидиозом болезнь можно обнаружить методом ПЦР?

Ольга Иванова, Саратов

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Так Вы же нашли причину, разве нет?