Болит в области сердца. Что это может быть?

№ 8 235 Кардиолог 24.06.2013

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня гипертония. Пью таблетки, давление держится 115-130 на 70-80, пульс 75-80. Также повышенный холестерин. Уже на протяжении 5 месяцев болит в области сердца, левой лопатки и иногда отдает в левую руку. Бывает также спину ломит, но редко. При болях иногда подскакивает давление до 160 на 100 и пульс до 120. Делал УЗИ сердца (Диагноз: Нарушение диосталической функции левого желудочка по гипертрофическому типу). Также делал МРТ артерий головного мозга (Диагноз: МР картина патологической извитости обеих внутренних сонных артерий, с петлеобразованием правой ВСА. Асимметрия кровотока по интракраниальному отделу позвоночных артерий D>C). Также делал ЭКГ сердца(Диагноз: Гипертония 2 степени. Точнее не помню. ) Что это может быть?

Яковлев Юрий, Сафоново

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Именно то ,что Вам и написали.