C чего нужно начинать обследование на предмет варикоза и тромбофлебита

№ 83 Болезни сосудов 21.09.2011

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего нужно начинать обследование на предмет варикоза и тромбофлебита. Дело в том что не знаю куда именно обратиться, в поликлинике одни хирурги и берут сомнения в лечении. У отца вздутые вены, а он только мажет кремами и у меня после родов стали появляться синяки на ногах. Чулки хирурги не назначают, хотя читала что даже при стоячей профессии нужно антиварикозные чулки. т.к. же быть? носить или не носить? СПАСИБО заранее.

Алина, Тула

ОТВЕТИЛ: 21.09.2011 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

лечением заболеваний вен занимается врач-флеболог, к которому Вам следует обратиться на осмотр и проведение дуплексного сканирования вен. Он поставит точный диагноз и определит тактику дальнейшего лечения включая и компрессионный трикотаж.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Совершенно справедливо отметил мой коллега. Нужен осмотр флеболога и УЗДС