Лямблии

№ 8 343 Инфекционист 28.06.2013

Здравствуйте доктор! У моего ребенка (4 года) нашли лямблии в кале. Врач прописала антибиотики, ношпу, какое-то лекарство для восстановления печени (по ее словам, лямблии разрушают печень) и клизму. Но я очень сомневаюсь. Может есть какое-нибудь более щадящий метод избавления от этих паразитов? Спасибо

лала, сургут

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Для лечения лямблиоза используют либо метронидазол (в течение 5 дней) либо тинидазол или орнидазол (1 день)

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Лучше обратиться к грамотному детскому инфекционисту для назначения лечения, заодно расспросите о препаратах. С ув., Александров П.А.