Доксициклин при беременности

№ 8 345 Гинеколог 28.06.2013

Здравствуйте. У меня ориентировочно 7-8 неделя беременности. Несколько дней назад по огромной глупости (по совету знакомой) для борьбы с прыщами пользовалась доксициклином, разводила содержимое капсулы в воде и наносила на лицо. Сделала 4 таких процедуры. Какова вероятность влияния преперата на малыша?

Генина Анастасия, Курск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анастасия! При данных условиях ("разводила содержимое капсулы в воде и наносила на лицо") какое-либо неблагоприятное влияние на плод антибиотик оказать не может. С наилучшими пожеланиями!