Помогите расшифровать анализы на сифилис!

№ 8 362 Венеролог 29.06.2013

Подскажите пожалуйста, сдал анализ на сифилис, реакция микропреципитации отрицательная, АТ к возбудителю сифилиса методом ИФА-не выявлена, результат выявлены; АТ к возбудителю сифилиса методом РПГА-норма-АТ не выявлены, результат АТ выявлены в титре 1: 160. Это значит, что у меня сифилис?

Прикрепленные файлы: семыкина светлана владимировна_юно65981и (1).jpg

Коржанский Евгений, Ачинск

ОТВЕТИЛ: 29.06.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Евгений. Если Вы ранее не болели сифилисом , то вероятно, положительная реакция означает, что Вы больны.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.06.2013 Коржанский Евгений, Ачинск

Подскажите на сколько это серьезно и чем лечиться?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.06.2013 Коржанский Евгений, Ачинск

И можно ли вылечится амбулаторно?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Евгений! Лечение назначит ОЧНО дерматовенеролог, после уточнения диагноза и, возможно, дополнительного обследования. Если диагноз подтвердиться, то лечиться надо обязательно! С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 01.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Евгений! Да, лечение сифилиса можно проводить амбулаторно. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2013 svetlana, Россия, Владивосток

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4 года назад лечила сифилис. Не поставила 3последних укола. Больше анализы не сдавала. Не проверялась. Все эти годы ничего не беспокоило. Сегодня сдала кровь. Результат оказался положительным. Подскажите пожалуйста, как расшифровать эти результаты. Значат ли они, что я не вылечилась, и сифилис до сих пор развивается и переходит в следущие стадии? RPR-отриц. TPPA-полож. Anti Treponema Pallidum IgG- полож. КП 9. 6 ТИТР 1: 1 280. Помогите пожалуйста!