Как лечить ангину при ветряной оспе?

№ 8 514 Педиатр 04.07.2013

Здравствуйте. У меня двое детей. Старшему два года 10 месяце, младшему год и 7 месяцев. Старший сын ходит в садик. Оба сначала простыли, появилась температура, сильный насморк (выделения из носа зеленые), кашель, жалобы на боль в горле. Через два дня у старшего сына на ногах, руках, туловище появились высыпания красного цвета. На голове и лице нет. К вечеру некоторые из них как бы наполнились жидкостью. У младшего появилось несколько пятнышек на шее и лице. Врач говорит что у нас ветрянка на фоне фаренгита. Назначила фенкарол, ингалипт и антибиотик (так в назначении и написала "Антибиотик" старшему 1 чайную ложку 2 раза в день, младшему 1 раз в день). ВОПРОС: если это действительно ветрянка, как ее лечить и приэтом не запускать простуду, какие лекарства можно совмещать?

Дудукина Ульяна, Казахстан, г.Балхаш

ОТВЕТИЛ: 04.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ульяна! Ну примерно так и лечить))) Вам необходимо обрабатывать элементы антисептиком, можно зеленкой. А доктор должен назначить, уточнить какой именно антибиотик он назначает и хорошо бы еще противовирусный препарат. К ним относятся Виферон, анаферон, ацикловир. Я, бы выбрал последний