Насморк и чихание у ребенка по ночам

№ 8 575 ЛОР 06.07.2013

Здравствуйте! У моего сына, приблизительно год назад (сейчас ему 4.5 года), почти каждое утро начала появляться такая картина: только проснется - начинается чихание, заложенность носа, насморк. Так продолжается до полудня. Днем и вечером все нормально, нос чистый и сухой. А в последнее время чихание и все остальное началось и по ночам (ближе к утру). Днем также все нормально, хотя бывает изредка сморкается. Подушка у него всегда одна и та-же (не перо) с рождения, в комнате влажную уборку часто проводим, на продукты аллергии нет. Что это может быть? Спасибо

любовь мусина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 06.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Любовь! Судя по Вашему описанию, не смотря на Ваши объяснения и веру в отсутствие аллергии - это аллергическая реакция. В данном случае она возможна на средства которыми стираете или постельное белье, домашнюю пыль собирающуюся под постелью и др. это Вам предстоит выяснить с помощью очной консультации и обследования