в 17 лет светло-желтые выделения с правой груди

№ 86 Маммолог 21.09.2011

у моей дочери (17 лет) начались светло-желтые выделения с правой груди, грудь бывает побаливает и в это время кажется тяжелой. Беременности нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому местному специалисту нам обратиться? Заранее спасибо.

Тамара, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.09.2011 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

Если выделения происходят при нажатии на сосок и не носят постоянного и кровянистого характера, то это не считается патологией. Однако для уточнения диагноза Вам с дочкой все же надо обратиться к маммологу, так как никогда, даже при самых доброкачественных проявлениях, нельзя исключать злокачественный процесс.