Нужно ли уменьшить приём кальцемина во время беременности?

№ 862 Гинеколог 20.02.2012

Добрый день! Я поломала ногу и доктор выписал принимать кальцемин и остеогенон по 1 табл. 2 раза в деннь . Я принимала 1 месяц. Сейчас яя узнала, что беременна и купила витамины для беременных Пренатал форте. Скажите пожалуйста, мне нужно уменьшить приём кальцемина, т.к. всё это есть в витаминах или принимать и то и другое. Кости ещё срослись не полностью.

Седнева Ирина, Харьков

ОТВЕТИЛ: 20.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

На скорость консолидации препараты кальция оказывают весьма незначительное действие, а при беременности приём люблого препарата следует строго согласовывать с акушером-гинекологом.

ОТВЕТИЛ: 21.02.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Не пить