Поднялась темпиратура

№ 8 645 Педиатр 08.07.2013

У ребенка 7 месяцев поднялась темпиратура до 39. Вызвали врача. Прописали нурофен и генферон свечи. Давали 3 дня. Темпиратура спала, но переодически поднималась до 37.3. Давать лекарство перестали. Через эти 3 дня доктор пришла повторно. Сказала курс свечей 5 дней додавать. Темпиратуры не было. Дали свечку, тем поднялась 37.3 - 37.6 - 38.0. Возможно от свечей? Считали что зубы.

shadalipetsk, Липецк

ОТВЕТИЛ: 09.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Вы проводили лечение ребенка не курсом, а как б-г на душу положит и поэтому возможно все от повторного заражения, до усложнения процесса в следствии адаптации флоры к препарату. температура повышается только от специфических свечей. Генферон к ним не относится.