Можно ли забеременеть после петтинга?

№ 8 649 Гинеколог 08.07.2013

Здравствуйте, я пожалуй задам вопрос, который может Вас рассмешить, но он меня очень волнует. Мне 20 лет, я девственница, но 2 недели назад у меня с моим парнем был контакт в виде трения половыми органами друг об друга. 4 дня назад у меня начала набухать грудь, болеть при нажатии с боков, через 2 дня стали частые мочеиспускания, каждые полчаса, я естественно всего начиталась и решила что каким-то чудом могла забеременеть, сделала сегодня тест, он оказался отрицательным. Месячные только через неделю. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по поводу беременности или я просто очень мнительная?

Иоанна, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Иоанна! 1) "Скажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по поводу беременности или я просто очень мнительная?" - беременность крайне маловероятна. 2) "2 недели назад у меня с моим парнем был контакт в виде трения половыми органами друг об друга." "...через 2 дня стали частые мочеиспускания" - может быть проявлением ИППП, которыми при подобной форме полового контакта можно легко инфицироваться. Рекомендую обратиться для очной консультации к гинекологу или дерматовенерологу (при необходимости врач назначит Вам дополнительное лабораторное обследование). С наилучшими пожеланиями!