Разъясните результаты анализа крови на герпес

№ 8 685 Венеролог 10.07.2013

Разъясните пожалуйста результат анализа крови на герпес, написано так-вирус простого герпеса 1 и 2 типа, антитела IgM-результат -не обнаружены, референсные значения -не обнаружено, вирус простого герпеса 1 и 2 типа, антитела IgG-результат-10.1, референсные значения- <0.9-не обнаружены, 0.9-1.1- сомнительные >1.1 - обнаружены, расскажите что это значит пожалуйста

доброва яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Яна! У Вас все нормально. Результаты анализов свидетельствуют, что у Вашей иммунной системы был контакт с вирусом простого герпеса (достаточно давно - более года назад), в результате чего выработались антитела. IgG относятся к антителам "памяти" - они будут у Вас положительными всю жизнь - это абсолютно нормально. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.07.2013 яна доброва, Москва

Т. Е вы хотите сказать что я как бы это выразится не больна герпесом? И могу не боятся заразить партнера? Анализ был сделан в период высыпания

ОТВЕТИЛ: 10.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Вы сделали анализ на антитела, которые будут выявляться постоянно, независимо от того есть ли высыпания. Заражать (вернее инфицировать) других людей Вы можете при их контакте (прямом или опосредованном) с участками сыпи на Вашем теле. После первичного заражения вирус герпеса организм человека не покидает

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2013 доброва яна, Москва

А скажите какова вероятность, что я могу заразить партнера ПРЕДОХРАНЯЯСЬ презервативом, не имея рецидива и постоянно принимая таблетки, типо ацикловира валтрекса и тд, если не ошибаюсь это суперссивная терапия называется

ОТВЕТИЛ: 11.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Да, длительный прием ацикловира или валацикловира в более низких дозах называется супрессивной терапией, однако такая терапия необходима достаточно редко. Вне рецидива (и тем более при приеме противогерпетических препаратов) риск заражения практически отсутствует. Значение имеет локализация процесса и степень контакта с этой областью.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2013 доброва яна, Москва

Спасибо огромное за ответы! Вы очень помогли, еще вопрос, естественно начитавшись интернет статей и пр. Все пишут что высыпания сопровождались тем что волдырики превращались в корочки и после чего в язвочки, НО у меня не было ни корочек ни язвочек, во всяком случае невооруженным глазом видно ничего не было, возможно ли такое протекание Генитального герпеса? Или может врачи перепутали его с банальным раздражением? Других каких либо инфекций нет, одновременно с анализом на ВПГ были сданы анализы на все что только можно все отридцательно!

ОТВЕТИЛ: 11.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Если у Вас есть малейшие сомнения в плане герпеса - проконсультируйтесь очно у другого врача

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2013 доброва яна, Москва

Спасибо, это пока невозможно, диагноз был поставлен из анализа который я выложила выше и из не помню как называется процедура, когда осматривают при большом увеличении, и мне показали на экране, да я видела при этом многократном увеличении какие то маааленькие волдырики, спасибо за помощь

ОТВЕТИЛ: 11.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Как я уже указывал выше, наличие антител говорит только о том, что Вы инфицированы, как и все остальные люди. Но они не говорят об активности вируса или частоте рецидивов, а также не дают информации о необходимости лечения или применения жестких профилактических мероприятий.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2013 доброва яна, Москва

Спасибо Вам большое

ОТВЕТИЛ: 11.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Пожалуйста

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2017 Ольга, Калининград

Разъясните пожалуйста результат анализа крови на герпес: Anti-CMV IgG результат 0.2 anti-CMV IgM результат отриц. Anti-HVS ( 1 и 2 типов IgG) результат 3.5 anti-HVS ( 1 и 2 типов IgМ) результат отриц. На сколько сложно загасить герпес с такими анализами, потому что повторы высыпаний 4 за пол года, включая и генитальные высыпания

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, 95% населения являются носителями вируса простого герпеса, так что у вас нет повода для волнений, все в пределах нормы.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Яна.Это значит, что организм с этим вирусом знаком и он подлежит лечению На сегодня пока лучшим методом считается электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/.Звоните,записывайтесь,проконсультирую.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте,Это значит, что организм с этим вирусом знаком и он подлежит лечению На сегодня пока лучшим методом считается электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/.Звоните,записывайтесь,проконсультирую.