Контрацептивы после выкидыша при варикозе. Можно ли принимать параллельно с Детралексом?

№ 8 742 Болезни сосудов 11.07.2013

Добрый вечер, у меня врожденный варикоз он прогрессирует, но одной ноге вылезли вены, была два года назад у флеболога, сказали варикоз второй степени. Ношу компрессионный трикотаж, пью два раза в год детралекс. Была первая беременность случился выкидыш, сказали пить гормональные контрацептивы Джес плюс, для восстановления организма и подготовки к следующей беременности. Вопрос, стоит ли вообще их пить, везде пишут что это очень сказываться на венах. И можно ли их принимать одновременно с Детралексом? Спасибо!

Любовь, Дзежинский

ОТВЕТИЛ: 05.08.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Если препарат назначен врачом по показаниям, то пить его нужно. А вот смысла приёма детралекса я не вижу. Если есть варикоз, носите компрессионный трикотаж и оперируйтесь в плановом порядке.