Диагноз и как быстро снизить температуру?

№ 8 809 ЛОР 14.07.2013

Здраствуйте. Сегодня обратился в скорую помощь, по факту повышения температуры у ребенка, ребенку 1 год и 9 месяцев, врач на скорой сказала, что у нас тяжелая форма ОРВИ, из симптомов: сопли, редкий сухой кашель, небольшое загноение в уголку левого глаза и температура 37.5-37.8 С, в момент вызова 39.2 С, также врач скорой помощи обнаружила сильное покраснение горла. По приезду в местную инфекционную больницу (около 30 минут), дежурный врач (педиатр) при осмотре не выявил красноты горла, но поставил диагноз ОРВИ и гипертермический синдром, прописал: Виферон 4р/д, нурафен и панадол при повышении температуры 38 С и выше и порекомендовал промывать глаз по мере увеличения гноя, очень слабым раствором перманганат калия (марганцовки), либо слабым раствором чая, либо раствором фурацилина, также сказал, что мы можем лечь в больницу, так как у нас есть направление скорой помощи, но я отказался от госпитализации.

Кирьянов Андрей, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 17.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

ОРВИ заболевание вполне может протекать таким образом, что касается назначений, то не думаю что глаза порекомендовали промывать раствором перманганата марганца, скорее скорее раствором сульфацил натрия (альбуцидом). А чего назначили для лечения насморка? Вы не легли в больницу, а к доктору обратились? чего Вам назначил доктор?