Как вылечить дисбактериоз?

№ 8 846 Инфекционист 16.07.2013

Добрый день. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов, ребенку 5 мес: 1. E. Coli лактозонегативные 1*10^8 пролиферация; норма: менее 10^5. 2. Klebsiella pneumoniaе 3*10^7 пролиферация; норма: менее 10^4. 3. Staphylococcus aureus 7*10^4 пролиферация; норма: менее 10^2. Все остальное в пределах нормы. Анализ сдавали т. К. Лечились от эширихиоза и абструктивного бронхита - курс амекацина, беродуала, пульмикорта, при выписке УПФ E. Coli<10 в 4, Enterobacter cloacea 10 в 6, aureus 10 в 6. После выписки примадофилус. Через 3 недели после выписки лечились от острого пиелонефрита опять курс амекацина, и прием примадофилуса. Стоит ли еще перестрадать анализы, насколько высокие нормы и на что это может повлиять?

Рюмина Галина, Санкт - Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Дисбактериоз 1 степени. Обратитесь для лечения к гастроэнтерологу. С ув., Александров П.А.