Лечение болезни Шегрена гомеопатическими препаратами

№ 895 Гомеопат 24.02.2012

Здравствуйте. Подскажите возможно ли полное излечение болезни Шегрена гомеопатическими препаратами или только даст облегчение состояния. Спасибо.

Вероника, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 24.02.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Излечение любого хронического заболевания, в т.ч. и Вашего, невозможно, можно только добиться длительной ремиссии заболевания, что пациентами часто воспринимается как излечение. В Вашем случае лучше самостоятельно не принимать гомеопатические препараты, а обратиться к классическому врачу-гомеопату за назначением лечения, адекватного Вашему состоянию. Гомеопатия при этой болезни является вспомогательным методом, который можно и нужно применять для снижения побочных эффектов принимаемых препаратов, предотвращения прогрессирования заболевания и повышения качества жизни.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Якунина Наталья Валериевна Самара 0.0 Гомеопат (семейный врач)

Аутоиммунные заболевания лечатся только профессиональных гомеопатов.