Задержка после женали

№ 8 972 Гинеколог 20.07.2013

Добрый день. У меня такой вопрос: У меня был не защищенный анальный секс с парнем ( порвался презерватив) после чего спустя примерно 18 часов я выпила таблетку женали на всякий случай. Теперь у меня была задержка, 13 дней после чего начали мазать как критические дни, но мало, продолжалось это 5 дней. Никаких признаков беременности у меня нет, единственное у меня болит правый бок( он у меня частенько болит, так как недавно воспаленный был яичник). Я делала 6 тестов на беременность, все четко отрицательные. Может ли у меня быть беременность? Внематочная беременность? И с чем может быть связанна задержка? Начиталась всего в интернете, теперь спать не могу. Очень переживаю, пожалуйста помогите. Заранее спасибо за ответ

Чернова Галя, Альметьевск

ОТВЕТИЛ: 22.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Галя! 1) "Может ли у меня быть беременность?" - нет. 2) "Внематочная беременность?" - нет. 3) "И с чем может быть связанна задержка?" - необоснованным приемом препарата, который вызвал гормональные нарушения. 4) "единственное у меня болит правый бок( он у меня частенько болит, так как недавно воспаленный был яичник)" - это обусловлено побочным действием препарата - его прием приводит к обострению воспалительных заболеваний матки и придатков. 5) Беременность в Вашем случае исключена, но "не защищенный анальный секс" это риск ИППП. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2017 светлана, серов

Здравствуйте. У моего отца случился ишемический инсульт 19 ноября. Вечером 18 ноября вызвали скорую, была шаткая походка. Но не забрала, снизили давление и уехали. Сказали будет хуже вызывайте. Но под утро он уже отключился. Забрали в реанимацию. Через сутки перевели в палату, где произошло ухудшение и поднялась температура до 38.3. К вечеру перевели обратно в реанимацию. Держали двое суток и опять перевели в палату. Каждый день температура 38 и выше. Первую всю неделю ставили цефатоксим, через неделю поменяли на ванкомицин. Температура сохраняется уже пять дней. Давление сегодня снизилось до 60 верхнее. От температуры ставят литическую смесь. Скажите как нормализовать состояние и снизить температуру. Потому что даже давление никто не приходит мерить.

ОТВЕТИЛ: 03.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Галина. Вы не беременны. Причиной таких симптомов может быть воспаление яичников, урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.