Помогите с расшифровкой диагноза

№ 901 Гинеколог 24.02.2012

Что это такое простым языком?Насколько серьезно?Как пролечиться? Простой эндоцервикоз с хр.воспалением с половой эпидермизацией

Шамшур, Минск

ОТВЕТИЛ: 09.03.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

эндоцервикоз с эпидермизацией - это старый гистологический термин, описывающий картину эктопии шейки матки с зоной трансформации в виде незрелого метапластического плоского эпителия. Лечиться надо под наблюдением врача, которого надо еще и посещать.