Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Моя супруга беременна, срок 25-26 недель, у нее поднялась температура 38.6 вызвали скорую помощь, ее госпитализировали в инфекционную больницу ( мы думаем, что отравились ягодой Малиной. ) взяли вс

№ 9 061 Беременность и роды 24.07.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Моя супруга беременна, срок 25-26 недель, у нее поднялась температура 38.6 вызвали скорую помощь, ее госпитализировали в инфекционную больницу ( мы думаем, что отравились ягодой Малиной. ) взяли все анализы, но они еще неготовы. ВОПРОС? Назначали такое лекарство как Амписид 3 укола, . Можно ли его ей принимать во время беременности или нет и какие есть последствия, как нам быть отказаться или принимать? Спасибо.

Дмитрий, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 24.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дмитрий! Применение Амписида при беременности допускается, при наличии серьезных показаний. С наилучшими пожеланиями!