Краснота на щёках, что делать?

№ 9 147 Педиатр 27.07.2013

Добрый день, ребёнку чуть больше месяца, шершавые красные щёчки, немного красноты на затылке и шее, что это? Чем можно обрабатывать?

лина, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 27.07.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Лина! Данные проявления говорят о аллергической реакции. Прежде всего, для понимания прочтите статью http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php посвященную данной проблеме. Проведите коррекцию Вашей диеты и диеты малыша. Местно можно обрабатывать, смазывать кремом Бепантен или, что скорее уберет Фенистил гель