Не могу понять что со мной!

№ 9 213 Кардиолог 29.07.2013

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня к вам вопрос который меня очень беспокоит, можно даже сказать не беспокоит а я зациклилась на нём! В январе месяце я проходила полное обследование, проверяла сердце, на Узи-пролапс 1ст, кровь био. Химия в норме, сахар не повышен, щитовидка в норме, на холтере кроме ЖЭС в кол-ве 900 за сутки ничего не обнаружено, я худая, давлением не страдаю постоянное 100/70, курю правда много! В последнее время у меня начало болеть в груди, то рука тянет левая, то в лопатку стреляет, я в ужасе бегу в больницу снимают ЭКГ, там все нормально кроме тахикардии ну это от перепуга, ЭС не ловят на ЭКГ! У меня в апреле месяце умерла тётя от инфаркта, и после этого я вообще прислушиваюсь постоянно к сердцу что-то заколит всё у меня паника это сердце, устала уже от такой жизни(Скажите пожалуйста может мне стоит пройти опять обследование сердца, я переживаю что у меня начнется заболевание сердца ИБС например или ещё похуже(Возможно такое что за пол года что-то изменилось в сердце у меня же ещё аритмия, и достаточно ли одного ЭКГ чтоб выявить заболевание сердца? Заранее большое спасибо за ответ! Простите за столь ноющий пост, ну я уже устала жить постоянно в страхе(

Эмиргамзаева Лилия, Харьков

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

а вопрос-то какой?