Что это может быть?

№ 9 254 Инфекционист 30.07.2013

Здравствуйте. Прошу ВАС, помогите пожалуйста. Болею гепатитом с, уже давно. Пол года в пищеводе постоянное ощущение комка, что-то мешает и давит, особенно справа, постоянная изжога, иногда непереваренная пища выходит наружу, в груди жжение и боли, слабость, привкус металла, печень не беспокоит. Эти симптомы похожи на варикозное расширение вен пищевода. Значит цироз. Или это гряда пищевода? Еда не переваривается и как-будто застревает, иногда выходит наружу, но это не рвота.

горина юлия, владивосток

ОТВЕТИЛ: 30.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Эти симптомы больше похожи на гастрит, обратитесь к гастроэнтерологу. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Цирроз только по жалобам не ставится. Нужно пройти дообследование