Расшифровать результаты анализов по краснухе

№ 9 280 Инфекционист 31.07.2013

Добрый день. Планирую беременность. Результаты анализов по краснухе: Anti-Rubella IgG (количественное определение антител класса IgG к вирусу краснухи) 13.6 МЕ / мл Anti-Rubella IgM (качественное определение антител класса IgM к вирусу краснухи) не обнаружено. Что означают такие результаты? Необходима ли прививка?

Белина Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.07.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Антитела к краснухе определяются в достаточном количестве, то есть у Вас к ней иммунитет. Прививаться не нужно, риска для будущего ребенка нет