Как лечить, что за болезнь

№ 9 325 Педиатр 01.08.2013

Моей дочери 3 года. Сегодня днем, после сна к нее резко поднялась температура 38.5. На лице опухлость. Ребенка сильно сташнило. Других признаков заболевания нет. Ребенок не на что не жалуется. Через 2 дня уезжать на ЮГ. Что можно предпринять и что это может быть.

Макаров Павел, Тмбов

ОТВЕТИЛ: 02.08.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Павел! То что Вы описываете может быть признаками разных заболеваний в том числе и эпид паротита. Могу сказать с уверенностью что 1. юг отменяется, 2. необходимо вызвать врача что бы осмотрел и поставил предварительный диагноз, назначил обследование и лечение