Стоит ли проводить лечение цитомегаловируса?

№ 9 484 Гинеколог 14.08.2013

Здравствуйте. Планирую вторую беременность. Анализы на скрытые инфекции показали наличие в крови IgG к цитомегаловирусу в количестве >250 AU/ml при положительном результате >6, IgG к вирусу простого герпеса >1: 3200, IgМ и ПЦР соскоб из цервикального канала в обоих случаях отрицательный. Назначено лечение Полиоксидоний 10 инъекций, ганцикловир по 250 мг 2 раза в день 21 день. Необходимо ли проводить лечение перед беременностью вообще и данное в частности? Заранее спасибо.

Колесникова Ирина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 14.08.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Результаты анализов в норме, лечение не требуется