НАВЕРНОЕ ЭТО ГРЫЖА?

№ 9 491 Хирург 15.08.2013

ГОД НАЗАД СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ УДАЛЕНИЕ МЕЖПОЗВАНКОВОЙ ГРЫЖИ. СЕЙЧАС ПРОЯВЛЯЮТСЯ ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ КАК И ГОД НАЗАД ТО ЕСТЬ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. НЕ МОГУ СИДЕТЬ ТЯНЕТ ВСЮ НОГУ, ПРИ ХОДЬБЕ БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЯГОДИЦЫ И ПРАВАЯ СТОРОНА ТОЖЕ БОЛИТ ГДЕ БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ. КАК БЫТЬ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ. БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ БОЛЬ, А В БОЛЬНИЦЕ КОЛЮТ СТАНДАРТНЫЕ УКОЛЫ ПРИ КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТ ПРИ ОСТЕОХАНДРОЗЕ А ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО УКОЛЫ ДЛЯ ЭТОГО ЧТО-БЫ НЕ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ЕЩЁ РАЗ

ВИКТОР, Россия, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 15.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленных жалоб, сказать что-либо определённое и обоснованное невозможно. Необходимо провести МРТ и только по его результатам решать вопрос дальнейшей тактики и объёма лечения.