Ахилобурсит, нужна ли операция.

№ 9 641 Хирург 26.08.2013

Здравствуйте. В Августе 2012, на тренировке по лёгкой атлетике что-то сделал с пяткой. Боль идет при отталкивании в области прикрепления ахиллова сухожилия. Сходил в диспансер в ноябре. Поставили ахиллобурсит. Назначили физеотерапию. Она не помогла. Болит пятка уже год. Траумель и компрессы не помогают. На узи видно малюсенькое увеличение сумки, но сказали что при таком увеличении операция не нужна. Рентген вообще ничего не увидел. А пятка то болит. Я не знаю, может решить сделать операцию, потому что я не занимался 1. 5 месяца, принимал таблетки и всё равно ничего не помогло. Подскажите, как быть? Заранее спасибо за совет.

Семенов Андрей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.08.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Прежде, чем решать вопрос об оперативном лечении, необходимо выставить точный диагноз. А его у Вас, исходя из представленной информации, пока нет.