Пропало желание, рушиться семья

№ 9 731 Сексолог 03.09.2013

Мне 29 лет. Замужем. Живем вместе 9 мес. Первый брак у меня, у него второй. Поженились месяц назад. Проблема в том, что я вообще перестала испытывать удовольствие от секса, постоянная усталость. Оргазм исчез. У меня макроаденома гипофиза, в течении 5 лет пью достинекс, скоро операция. Раньше все было хорошо, но сейчас все иначе, а притворяться в постеле не могу. Я не ощущаю себя полноценной женщиной. Может таких как я много, но прошу помочь, семья рушиться.

Огаевская Катя, Астана

ОТВЕТИЛ: 04.09.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Катя, решать Вашу проблему нужно с подробного обследования, и в частности, гормонального фона! Изменения, вызванные новообразованием могут затронуть, как сферу гормональной регуляции сексуального поведения, так и нейрорефлекторную составляющую сексуального возбуждения. В связи с чем, возможно, как изменение сексуального желания, например, в виде снижения, так и невозможность получить оргазм. В Вашем случае, как видно, ситуацию усугубляет повышенный синтез пролактина опухолью! В любом случае необходимо профессиональное заключение специалиста при непосредственном контакте на приёме, а также необходимое, в данном случае, обследование! Здоровья Вам и Вашей семье! http://vitamed-tver.ru/secsolog/