Некомфортность в колене (немного ноет)

№ 9 744 Хирург 03.09.2013

Занимаюсь в тренажерном зале. Частные тренировки на ноги. На последней после разгибания ног (с весом) на тренажере некомфортно чувствует себя колено (очень слабо ноет внутри, иногда), при ходьбе тоже чувствую маленький дискомфорт. Опухоли нет, просто какое-то непонятное ощущение (как будто тяжесть небольшая внутри коленной чашечки). Что это может быть? Нужно ли обратиться к врачу? МРТ не очень хочется делать (недавно на галеностоп делал), но тренировки не ждут. Может что-то попить? (глюкозамин)? Спасибо заранее.

Дмитрий Машков, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.09.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин для описанных Вами болей довольно много, и в зависимости от причины и степени её запущенности своя тактика лечения. Самым информативным методом исследования коленного сустава на сегодняшний день является МРТ или РКТ. Подробнее о болях в колене http://www.doctor-maximov.ru/koleno