Ночью появляются волдыри, чешутся не сильно, проходят в течении часа. Что это может быть?

№ 9 760 Дерматолог 05.09.2013

Здравствуйте, уже 3 ночь подряд у меня ночью появляются волдыри на руках, ногах и попе. Размеры разные, сначала думала, что клопы, но раньше меня клопы кусали и укус оставался долго и постоянно чесался. А эти волдыри не так сильно чешутся и проходят через 1-1.5 часа. Я кормящая мама, ребенку месяц. Ночью встаю раза три, чтоб ребенка покормить грудью и перед тем, как покормить вижу, что волдыри появились. Днем такого не наблюдала. У мужа и ребенка таких волдырей нет. Помогите пожалуйста.

Трофимова Анна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 05.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Похоже что у Вас эти элементы результат аллергической реакции. Можно попробовать сменить стиральный порошок которым стираете постельное белье

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2016 Дарья, Уфа

На руках, чаще на сгибах появляются волдыри и покраснение вокруг, проходит в теч. Часа. Волдырей не много, чаще один-два, появляются а затем их раздувает. В течение часа от них не следа. Чешутся когда выходят.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

необходимо обследовать Вас. Анализ крови клинический, анализ крови на аллергены

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вероятно речь о крапивние идиопатической. Принимайте супрастин в 1/2 суточной дозы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.02.2016 Дарья, Уфа

Заметила, что волдыри появляются при травмировании кожи, допустим придавила кожу, что то несу тяжелое. Нервничаю. На гв. Как это все появилось начался фарингит(сначала фарингит-потом травмирование это) и месячные первые пришли после родов. Таская ребенка кожа натирается и горит, как будто раздражена(руки и шея сзади)

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Постарайтесь выложить качественные снимки. Непременно прием кетотифена