Боли в животе, изжога.

№ 9 801 Гастроэнтеролог 09.09.2013

Здравствуйте. Мне при осведельстовании ФГС сделали следующее заключение: рефлюкс-эзофагит 1ст. Катаральный гастродуоденит. Дгр. Недостаточность кардии. Сопроваждается все это сильной изжогой, болью в животе. Колющие боли в верхней части живота. Плохой аппетит. Гастрит был года 3 назад, стоял на учете, сняли с учета, спросив "болит? " ответив "что в данный момент боли нет" В данный момент готовлюсь к призыву на военную службу, я годен с ограничением по зрению, сейчас выявилось вот это. Имеют ли право меня призвать? И обеспечат ли они мне правильное питание? Чтобы все это не перешло куда хуже.

Евгений, Ноябрьск

ОТВЕТИЛ: 09.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгений! Изжога, болезненность, снижение аппетита говорят о гатрите который как мы видим по результату ФГС не исчез. У Вас ограничение по призыву на военную службу и не думаю что призовут в настоящее время без каких то серьезных причин. Обеспечение диетического питания которое необходимо по данному заболеванию не входит в норматив военной пищевой службы, именно поэтому Вам и поставили ограничение. Вам же хочется сказать что лучше питаться правильно и переведя данный процесс в стойкую ремиссию отслужить чем бояться службы и усугублять процесс лишь бы не призвали. не на столько все страшно, на сколько говорят