Клитор стал менее чуствительный. Что делать?

№ 9 823 Сексолог 11.09.2013

Добрый день! У меня такая ситуация: сексом занимаюсь с 16 лет, сейчас 26. Вагенального оргазма не когда не было. Не рожала. Оргазм был только клиторальный. Сейчас клитор стал менее чуствительный, дольше до хожу до оргазма. Еще после секса иногда его режит ну или дискомфорт какой то бывает. Что делать? И можно ли вернуть чуствительность? Зарание спасибо.

Сабрина, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Сабрина, занятие сексом ради секса, рано или поздно притупляет чувствительность эрогенных зон! От Вас, это уже не зависит, это закон природы, и в том числе, человеческой! Выход: чувства или их обновление, новизна (я имею в виду - чувство Любви, а не просто желание секса для некой физиологической разрядки) могут придать сексуальным отношениям новое "второе дыхание" и даже возможность испытать то, что Вы назвали вагинальным оргазмом! Непосредственный разбор, данной темы на приёме у специалиста, может способствовать Вашему сексуальному обновлению. Обращайтесь: http://vitamed-tver.ru/secsolog/ . Любви и здоровья Вам!

ОТВЕТИЛ: 16.09.2013 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Сабрина! Вагинальный оргазм не испытывают большинство женщин (особенно в молодом возрасте), это не считается аномалией, далее шанс испытать его повышается. Теперь в плане того, что клитор стал менее чувствительным. Если это происходит, значит есть на то какие-то причины. Тут действительно стоит попробовать что-то изменить. Можно, работая над проблемой вернуть былые ощущения. Можно поменять свои фантазии (видеть то, что Вас возбуждает), об этих фантазиях никто не узнает, это будет Ваша тайна, а тайна всегда возбуждает, смотреть *интересное* кино, или найти что-то для себя в интернете. Да много чего можно, в том числе - работа с интимными мышцами - это повышает оргазмичность, далее - балансировка сексуального центра. У меня много статей на эту тему, можете ознакомиться Удачи Вам, и пусть у Вас все сбудется! http://nlp-ti.ru/stati/