Есть амфетамины в антигистаминных препаратах

№ 9 837 Нарколог 12.09.2013

Мой сын-аллергик. Принимает эриус, капает в глаза кромогексал, в нос тизин. При прохождении медкомиссии в моче обнаружены амфетамины. Может ли это быть связано с применением антигистаминных препаратов? Спасибо.

Петрова Наталья, Самара

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Наталья! Нет. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 12.09.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Наталья! Амфетамин по фармакологическому составу никак не может быть следствием употребления перечисленных Вами препаратов (проще говоря, компоненты не могут перейти в форму амфетамина). Проведите сыну тестирование... Удачи Вам..