Аллергия от контакта с молочной кашей

№ 985 Аллерголог-Иммунолог 05.03.2012

Здравствуйте доктор! У ребенка 7 месяцев, при кормлении молочной кашей, на месте контакта каши с кожей появляются пятна - раздражение, проходят после умывания водой в течение 20 минут, на безмолочные каши реакции нет. Мы на ГВ, при употреблении мной молочных продуктов у ребенка аллергии нет. Что это? Каков прогноз, чем заменить?

Митрошина Алиса, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Скорее всего, если так как, Вы описываете, то это контактный дерматит, но скорее всего не на кашу, а возможно на составляющее или слюну