"Лечение кокцигодинии"

№ 9 868 Гомеопат 14.09.2013

Здравствуйте, я к вам за советом. В 15 лет у меня был перелом копчика, было произведено оперативное вмешательство- удаление копчика. Прошло лет 9 и он снова начал меня болеть, болит только при долгом сидении. Сначала cделала МРТ и КТ – заключение: патологии крестца и копчика не выявлено. МР- признаки пролабирования дисков L3-S1. Затем посетила проктолога- всё в норме. Начала обращаться к разным врачам в Одессе- невропатолог, травматолог, нейро-хирург, мануальный терапевт. Что я только не перепробовала, было проведено: различные лекарства, различные мази, мануальная терапия, массажи, блокады, электрофорез, грязи, ударно-волновой метод, купила специальное кольцо для сидения. Всё это безрезультатно. Одесские врачи разводили руками. Поехала в Киев, сказали делать операцию. Сделала операцию, облегчений нет. Появились другие боли. Как то права и слева от крестца. Вроде как мягкие ткани болят. Дотронуться больно. Сидеть больно. Очень мучаюсь. Что мне делать и куда обращаться я уже не знаю? Посоветовали гомеопатию. Нашла много препаратов (CARBO ANIMALIS, HYPERICUM, SILICEA, KALI BICHROMICUM, Causticum Hahnemani, Ammonium muriaticum, Arnica Montana, BRYONIA ALBA, CASTOR EQUI). Посоветуйте какие мне лучше попробовать принимать. Заранее спасибо за ответ.

Екатерина, Одесса

ОТВЕТИЛ: 18.09.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Советую не заниматься самолечением, а обратиться к неврологу-гомеопату в Одессе. Подробнее о гомеопатии в Одессе можете посмотреть на сайте: Одесские крупинки или globuli по Одесски. Желаю удачи!