Методы лечения зрения

№ 987 Офтальмолог 06.03.2012

Здравствуйте. Зрение у меня с школьных лет начало ухудшатся , на осмотрах ставили : миопия высокой степени, носила очки , с класса 7 сидела не дальше 1-й парты (иногда и оттуда доску не видела). На данный момент у меня есть сын которому сейчас 2,7 года (мне 23), рожала сама , но после родов , на мой взгляд зрение упало (т.к. я носила линзы -5, -6 , а счас -7, -8) , к тому же у меня астигматизм . Ходила к врачу с вопросом : исправления зрения . Ее рекомендации: 1) для начала приписала Мезатон 2,5% по 1 к./1р.день на ночь на протяжении 1 мес; 2) сделать Лазеркоагуляция сетчатки; а насчет лазерной коррекции сказала ,что на данный момент она даст всего 50% , и все равно сначала Лазеркоагуляция сетчатки. Сказала что место операции выбирать самой рекомендовала «Эксимер» и Институт им. В.П. Филатова. Мне интересны ваше мнение по поводу метода лечения, (желательно с ценами, т.к. собираюсь делать вот уже, но знаю где). Дополнительно моя компьтерная распечатка диагностики : http://s41.radikal.ru/i094/1203/f7/be3584ac4aba.jpg

Маслянка Людмила, Кировоград

ОТВЕТИЛ: 18.06.2012 Родионова Алена Владиславна Москва 0.0 офтальмолог

Здравствуйте! В Вашем случае есть несколько вариантов коррекции зрения, какой именно будет оптимален - возможно сказать только по данным полноценного обследования. 1. При достаточной толщине роговицы возможно проведение лазерной коррекции зрения. 2. При тонкой роговице - проводится имплантация факичных интраокулярных линз. Важно отметить, что после всякой операции можно рассчитывать на то зрение, которое возможно получить с оптимальной коррекцией при обследовании. По стоимости эти два вида операций существенно отличаются. Лазерная коррекция зрения при миопии с астигматизмом стоит в среднем 35000 за один глаз. Имплантация факичной линзы стоит столько же, но к этой сумме прибавляется стоимость самой интраокулярной линзы - в среднем 50000. С уважением, главный врач ЗАО Клиника доктора Куренкова Жемчугова Алена Владиславна www.visus-novus.ru