Помогите подобрать средство для увеличенич потенции

№ 988 Уролог 06.03.2012

Здравствуйте!Мне 50 лет,месяц назад переболел ишемическим инсультом на фоне гипертонии,примерно год назад нашли сахарный диабет 2 типа.Раньше иногда пользовался препаратами для повышения потенции типа эротон,джанагра.Сейчас прочитал в инструкции,что мои болячки в разделе противопоказаниях.Можете ли посоветовать мне замену?

Анатолий, Крым

ОТВЕТИЛ: 09.03.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Препараты, повышающие потенцию, обладают рядом побочных эффектов, секс сам по себе, вызывает повышенную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Учитывая ваши заболевания, советую обратиться на очную консультацию к специалисту.

ОТВЕТИЛ: 12.03.2012 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Нет, данные препараты не противопоказаны (по новым данным)! И даже наоборот, улучшая кровоток в половом члене, также улучшают коронарный кровоток в сердце. http://chelnyclinic.ru/scientific-articles/98-lechenie-erectilnoi-disf-arter-tipa.html