Болит поджелудочная железа. Что делать?

№ 9 884 Гастроэнтеролог 16.09.2013

Здравствуйте, очень болит поджелудочная железа (тошнота, метеоризм, боли в левом подреберье живота, жидкий стул). Ходила к врачу, поставили диагноз "хронический панкреатит, обострение". Выписали таблетки (креон, омепразол, мотилак, маалокс). Купила эти таблетки и пропиваю, но состояние ещё хуже, они не помогают. Что делать?

Мунгалова Анастасия, Чита

ОТВЕТИЛ: 16.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Как правило первое что назначается при данном диагнозе это ДИЕТА. Кроме того Хронический панкреатит ходит в паре с хроническим холециститом и работать необходимо с обоими процессами. Правильнее всего Вам повторно показаться гастроэнтерологу на очный прием для коррекции терапии.

ОТВЕТИЛ: 17.09.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости, лабораторного исследования ОАК, ОАМ и биохимических показателей крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.