Простудился

№ 9 939 Педиатр 21.09.2013

Здравствуйте! Вчера заболело горло, сегодня проснулся уже и насморк появился, к обеду начало болеть правое ухо и правый висок, морозит, но температуры нету. Сопли вроде как есть, но высмаркиваю только чуть-чуть, и уже минут через 5 опять забит. Подскажите как лечиться? 2 года назад лечился от гайморита(прокалывание не делали).

Дмттрий, Караганда

ОТВЕТИЛ: 21.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Дмитрий! Думаю что у Вас обострение Вашего гайморита на фоне ОРВИ, но сказать точно не видя проблемы не могу. Соответственно и лечение назначить не могу. Правильнее всего показаться на очный прием или вызвать доктора который после осмотра поставит диагноз и назначит лечение, которое можно будет скорректировать при необходимости