Страх и паника после употребления марихуаны

№ 9 975 Нарколог 24.09.2013

Здравствуйте, не употребляю наркотики вообще, и не пью. Не пью так как всегда болит голова и часто рву после алкоголя, даде в малых дозах. Мне предложили съесть печенье из марихуаны, как оказалось я очень много съела, всю ночь мне было плохо, галюны, бред, онимевшие тело, головокружение. Утром стало легче, но слабость и торможение и страх осталось. Подскажите пожалуйста, Чем можно вывести из организма это? Какие препараты, или нужно идти к наркологу? Большое спасибо за ответ!

Алина, Киев

ОТВЕТИЛ: 25.09.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алина! Употребление конопли (марихуаны, гашиша) сопровождается интоксикацией организма, приводящей к «изменению сознания». В отличие от алкогольных напитков, количества не поддаются точной дозировке, и их действие часто бывает непредсказуемым. Трудно удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. По действию гашиш отличается от марихуаны - для него более свойственны ощущение физического комфорта, анальгезия, моторная (двигательная) заторможенность. Гашиш обладает большим потенциалом к формированию зависимости и психозов, чем обычная марихуана. При его употребление могут возникнуть внезапное ощущение страха, сильное сердцебиение, учащенный пульс, усилиться потоотделение. Действие на организм и психику продолжается 2-3 суток, но при этом летальные или тяжёлые физические последствия после однократного употребления маловероятны, что, конечно же, не оправдывает даже разовое применение этого наркотического средства. Сейчас Вам помогут меры по детоксикации (очищению организма): сорбенты, обильное питьё, умеренные физические нагрузки, сауна, прогулки на свежем воздухе, сон не менее 8 часов в сутки, сбалансированная диета, и время

ОТВЕТИЛ: 18.10.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Алина! В связи с тем, что каннабиоиды тропны к жировой ткани, процесс выведения из организма будет достаточно длительным. Общие мероприятия по детоксикации (коллега уже Выше описал их) показаны. При этом. если это разовое употребление, организм в состоянии сам очиститься от каннабиоидов. Удачи Вам. Берегите себя.